Silber, teilvergoldet. Mit Nitron DXL geprüft. Um 1880, Böhmen. Eine ovale Brosche besetzt von Granaten in Rosenschliff von zus. ca. 6,44 ct. soweit in der Fassung messbar. Altersentsprechende Erhaltung. Expertise vorhanden. H x B ca. 2,62 x 2,17 cm, Gewicht ca. 4,78 g
Kategorie: Schmuck