Silber Sterling, an der Wandung punziert mit nach links schreitendem Löwen, der Städtemarke für Birmingham, dem Jahresbuchstaben „f“ und unbekannter Meistermarke. Gebr.sp., min. fl., ansonsten guter Zustand. England, um 1905. H x Ø ca. 15 x 14,8 cm, Gewicht ca. 583 g. DL