Silber 13 Lot/Silber 800, vergoldet, am Stiel mit Feingehaltsstempel und teils mit Manufakturmarke PW, Steenaerts, Koch und Müller versehen. Das 43-teilige Konvolut besteht aus 6 Buttermessern mit Silberklinge, 4 Messern, 10 Kaffeelöffeln, 9 Löffel, 9 Gabeln. Zudem 5 Fischmesser mit Perlmuttgriff und Klinge in Silber 800 und mit Manufakturmarke "Dahmen". Die Bestecke weisen unterschiedliches Dekor auf, teils mit "LN", "BL" und "DL" monogrammiert. Min. Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, Anfang 19. Jh. Gesamtgewicht ohne gefüllte Messer ca. 1.088 g