Silber 800, am Boden mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Wilkens & Söhne versehen. Kernstück bestehend aus Kaffekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Mit Henkel und Knauf aus Holz. Min. Gebr., Kr., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 9,5-30 x 8-16 cm, Gewicht ca. 611 g. DL