Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl). Bemalung in Unterglasur, im Relief ausgearbeitet und gold staffiert. Gold ber., fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1790. Jh. Unterteller H x Ø ca. 3 x 14,5 cm, Tasse H x Ø ca. 10 x 9 cm. DL