Porzellan, am Boden mit blauer Marke der sächsischen Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme versehen (I. Wahl). versehen. Polychrom und gold staffiert. Gold min. ber., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 40,3 cm