Mit Montur in Silber plated, kleiner Karaffe punziert mit Manufakturstempel WMF, „B“, „I/O“, sowie „OX“, größere Karaffe unpunziert. Deutschland, Anfang 19. Jh. Klarglas mit Dekorschliff und koloriertem Punktedekor. H x Ø ca. 21,5-23 x 8-9 cm. DL
Kategorie: Glas