Ausgestattet mit 3 Schüben im Unterbau, Sekretäraufsatz mit Schrägklappe, 2 Schüben, inwendig Lederauskleidung sowie 5 innenliegende Schübe. Darüber Korpus mit 11 Schüben und 1 Tür. Innenauskleidung mit Brokatstoff. Gebr.sp., inakt. Wb., Ri., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Land, 18. Jh. Nussbaum/Wurzelholz-Bandmarketerie, furniert und mit Schellack poliert. H x B x T ca. 200 x 124 x 68 cm. DL
Kategorie: Möbel