Silber Sterling, am Boden u. a. mit Feingehaltsmarke, Nationalmarke und Meistermarke von Anton Michelsen, Kopenhagen versehen. Zudem am Boden mit Gravur „19.11.1973“ versehen. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Kopenhagen, 20. Jh. H x Ø ca. 16,5-20 x 17-21 cm, Gesamtgewicht ca. 1095,06 g. DL