Silber 800, inwendig vergoldet, am Boden mit Meistermarke sowie Feingehaltspunze versehen. An der Wandung mit Monogramm in Kartusche verziert. Min Kr., min. best, Vergoldung min. ber., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 9 x 7,5 cm, Gewicht ca. 122 g. KM