Silber 950, am Rand mit Minervakopfmarke sowie Meistermarke von Jean-Émile Puiforcat versehen. Fahne graviert mit Monogramm, „HR“. Min. Del., Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x Ø ca. 2,5 x 32 cm, Gewicht ca. 1174 g. DL