Silber Sterling, am Boden punziert mit nach links schreitendem Löwen, Stadtmarke Londons, Jahresbuchstabe „r“ und Meistermarke „IC“ wohl für John Cafe, London. Mit Gravur eines Hirschkopfes versehen. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. London, um 1752. H x B x T ca. 5,8 x 20,5 x 9,4 cm, Gewicht ca. 296,05 g. DL