Silber 800, jeweils am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltspunze sowie Meistermarke von Wilkens & Söhne versehen, Teekanne zusätzlich mit Modell-Nr. „71463“ versehen. Min. Kr., Fl., Del., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1880. H x Ø ca. 40 x 23 cm, Gewicht ca. 1988,80 g. DL