Porzellan, jeweils auf der Unterseite mit der Marke von Kronach, dem Zusatz handgemalt und der Nummer 1324 versehen (II. Wahl). Bemalung in Überglasur, goldstaffiert. 15-teiliges Konvolut, bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen und 6 Untersetzern. Min. best., min. Kr., Knauf der Kanne altgekl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, Ende des 19. Jh. H x B x T ca. 2-18 x 8-17 x 6-11,5. KM