Porzellan, am Boden mit unterglasurblauen Schwertermarken versehen (I. Wahl). Bemalung in Aufglasur, goldstaffiert. Dekor A-Kante sowie 1 Trompetenvase in Kobaltblau. Service bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Kannenuntersetzer, 3 Kaffeetassen, 3 Untertellern, 2 Brottellern, 1 Teekanne, 1 Gießer, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel) und 1 Aschenbecher, 1 Trichtervase. Min. fl., gold. Rand teilw. ber., Kaffee- und Teekannendeckel u. Gießerhenkel mit Chip, Kompottschüssel mit Chips am unteren Rand, 1 der Kaffeetassen mit größerem Spr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1919-50. H x Ø ca. 2 x 19 cm. KM