Porzellan, am Boden mit unterglasurblauen Schwertermarken versehen (I. Wahl sowie II. Wahl).Bemalung in Unterglasur. 73-teiliges Konvolut bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Beilagenschüssel, 1 Durchbruchteller, 1 Milchgießer, 9 Halbmondschalen, 7 Speiseteller, 9 Suppenteller, 1 kleinere Beilagenschale, 2 größere Beilagenschalen, 1 Butterglocke, 1 Dessert- oder Vorspeiseteller, 5 Eierbecher, 5 Tassen, 10 größere Unterteller, 2 kleinere Unterteller, 8 Brotteller. Teilw. best. und mit X markiert, fl., Gl.f., Kaffeekanne mit Ri. und altgekl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. x cm. DL