Porzellan, auf der Unterseite mit Schwertermarke versehen (II. Wahl). Bemalung in Aufglasur, floraler Randdekor gold staffiert. Min. fl., vergoldeter Rand ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, ca. 1840-1860. H x Ø ca. 5 x 31 cm. KM