Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) sowie Dekornummer „156“ und „226“. Bemalung in Aufglasur, gold staffiert. Min. best., min. Fl., Bemalung min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1919-1950. H x B x T ca. 11 x 13 x 11 cm. KM