Guss nach römischem Original aus dem Haus des Fauns in Pompeji. Nicht bezeichnet. Kr., min. fl., anonsten guter Zustand. Italien, 17./18. Jh. Bronze olivgrün patiniert und montiert auf Bronze-Plinthe. H x B x T ca. 83 x 26,5 x 28,5 cm. DL
Kategorie: Bronze