Design Alois Wörle. 17-teiliges Set, darunter: 1 Menora, nicht bezeichnet. Gebr.sp., fl., Kr., min. Del., min. oxidiert, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 19. Jh. Messing. H x B x T ca. 38,5 x 35,5 x18 cm. Raucherset, alle Teile punziert mit „3 NMK 212“, bestehend aus: 1 Zigarettenanzünder, 1 Aschenbecher, 1 großen Dose und 1 kleinen Dose und 11 Schälchen. Jedes Teil gestempelt mit „3 NMK 212“. Min. Gebr.sp., fl., min. Kr. Wohl Deutschland, Mitte 19. Jh. Messing. H x B x T 1-15 x 9-14,5 x 9-14,5 cm. KM