Weißes Ziffernblatt mit römischen Stundenzahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern. Uhrwerk bezeichnet „Cheffo china“. Min. ber., min fl., ansonsten guter Zustand. Gangbarkeit nicht geprüft. China, 20. Jh. Messing, polychrom staffiert. H ca. 34,5 cm
Kategorie: Uhren