Silber 800, unten am Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehaltsmarke, Meistermarke "CR" und Nr. "5819" sowie am Fuß mit österreichischer Importmarke versehen. Mit abnehmbarem Glaseinsatz. Min. Gebr.sp., Kr., Glas min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1910-1920. H x Ø ca. 12 x 11,5 cm, Gewicht Silber 800 ca. 143,67 g. DL