Silber Sterling, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, Dekorbezeichnung und Herstellermarke von Otto Kropp aus Burgdorf punziert. Das Set besteht aus 5 Teilen: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milch-/Sahnegießer, 1 Deckelzuckerdose auf 1 Henkeltablett. Das Kernstück weist ein prächtiges Alt-Heidelberg-Dekor mit Voluten, Rocaille und Blumen auf. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L x B Tablett ca. 52 x 27 cm, H Kannen ca. 13/20,7/23,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2.982 g