Silber Sterling/Silber 800, am Fuß der Putti mit Feingehaltspunze versehen, am unteren Rand der Saliere mit Halbmond und Krone sowie Feingehaltspunze versehen. 3-teiliges Konvolut, bestehend aus 1 Saliere in Silber 800 mit Glaseinsatz und 2 kleinen Kerzenständern in Silber Sterling mit Rose tragenden Puttis. Gebr.sp., Wachsreste, fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 5-6 x 4,5-6 cm, Gewicht Silber Sterling ca. 58,66 g, Gewicht Silber 800 ca. 11,58 g. DL