Silber 800/Neusilber, mit Feingehaltspunzen und teils Meistermarke von Guido Galbiati, Mailand versehen. 3-teiliges Konvolut bestehend aus 1 Dose mit Filigranarbeit in Silber 800, 1 vierpassigen Dose in Silber 800 und 1 Dose in Neusilber. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Teils Italien, 19./20. Jh. H x Ø ca. 2,3-5 x 5-6 cm, Gesamtgewicht SIlber 800 ca. 91,2 g. DL