Silber plated, am unteren Rand punziert. Durchbrochen gearbeiteter Obstkorb mit Ranken- und Blütenornamenten verziert, auf ovalem Stand, der mit Festons versehen ist. Kippbarer Henkel. Basis inwendig vergoldet. Glaseinsatz fehlend. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ohne Henkel ca. 15,8 x 34 x 26,2 cm