Silber 84 Zol., vergoldet, Cloisonné emailliert und farbig gefasst, am Boden mit Punze "M.C.", wohl für Mikhail Fyodorovich Sokolov, sowie einer verschlagenen Punze versehen. Fl., ansonsten guter Zustand. Russland, Ende 19. Jh. H x B x T ca. 3 x 7,5 x 4,5 cm. DL