Porzellan, an der Plinthe mit blauer Schwertermarke versehen sowie am Boden mit Formnummer "L 47" und Bossierernr. "43" (I. Wahl). Weißporzellan, unglasiert. Fl., Zeh best., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x Ø ca. 26 x 25 cm. DL