Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke der Knaufzeit, Formnummer "Q113" sowie Bossierernummer "52" versehen (I. Wahl). Bemalung in Aufglasur, gold staffiert. Fuß besch., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1850-1918. H x Ø ca. 14,5 x 8,5 cm. DL