Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer "B255" sowie Bossierernummer "85" versehen (I. Wahl). Bemalung in Aufglasur, polychrom gefasst und vergoldet. Entwurf Theodor Eichler 1911. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1911-1924. H x Ø ca. 27 x 26 cm. DL