Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Herstellermarke versehen (I. Wahl). Bemalung in Aufglasur, mit Goldranddekor. 16-teiliges Konvolut bestehend aus: 14 Tellern und 2 Platten. Min. fl., teilw. F.a., ansonsten guter Zustand. Italien, 20. Jh. Teller H x Ø ca. 3,5 x 26 cm, Platten H x B x T ca. 5 x 50,5 x 36,5 cm. DL