Museumskopie nach Pierre-Jules Mêne (1810 Paris - 1879 ebenda) der Gruppe „Die Umarmung“. Auf Plinthe signiert. Min. Fl., min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Regule, dunkel patiniert. H x B x T ca. 40,8 x 57 x 24,5 cm
Kategorie: Bronze