Dargestellt ist ein Waldausschnitt und ein Pilgerweg. In der Ferne sieht man eine kleine Mühle und eine Hafenstadt. Am Rahmen mit Künstlerschild versehen. Altrest., min. Ri. , L., min. ret., sollte gereinigt werden, ansonsten altersbedingter Zustand. Seit 1930 ist das Gemälde in süddeutschem Privatbesitz gewesen. Niederlande, 16. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 55 x 110,5 cm. WG
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.