In typischer Manier des Klassizismus, ausgedrückt in dynamischen Bewegungen und feiner Qualität. Nicht bezeichnet. Unrestauriert, Krak., F.a., ret, ansonsten altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, um 1780. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 77 x 59 cm, im Originalrahmen. WG
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.