Nach einer kompositorischen Vorzeichnung von Boucher (Avanoff, Boucher II, S. 304., Abb. 679/4). Nicht bezeichnet. Krak., Zustand von Bild und Rahmen. Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61 x 50 cm, H x B ger. ca. 76 x 64 cm. DL
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.