Durch stilistische Vergleiche dem älteren Sohn Johann Georg von Bemmel (geb. 1669) zuzuschreiben, museumsgeprüft. 1 Gemälde verso am Rahmen bezeichnet. Krak., min. ret., min. fl., ansonsten guter Zustand. Holland/Deutschland, 1700/1710. Öl/Leinwand. H x B ca. 51,5 x 72,5 cm. DL
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.