Unten mittig signiert und datiert mit „Tetzner / 48“ und unten rechts betitelt mit „Stehender Mann“. Guter Zustand. Abgebildet in „Heinz Tetzner“, hrsg. von Klaus Hebecker & Susanne Kühne. Deutschland, 1948. Zeichnung. H x B ca. 59 x 36 cm, H x B ger. ca. 78 x 55 cm, passep., u. Gl. JS
Kategorie: Grafik und Lithographien