Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, mit Kn. U. Fl., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Paris, 1778, Bouchard-Huzard. H x B x T ca. 45 x 30 x 2 cm. KM
Kategorie: Bücher