Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber., altersbedingter Zustand. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 41 x 31 x 15 cm
Kategorie: Uhren