Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearbeitete Zeiger. Altersbedingter Zustand, Gangbarkeit nicht geprüft. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 27 x 18 x 9 cm
Kategorie: Uhren