Silber plated, am Boden mit Manufakturmarke „Aristocrat“ aus England versehen. Die 4 leicht ausgestellten Füßchen tragen einen rechteckigen glattwandigen Korpus. Die fein ziselierte Struktur des Deckels ergänzt diesen Korpus. Mittig ist eine Kartusche für ein mögliches Monogramm freigelassen. Inwendig goldfarben sowie Facheinteilung aus Balsaholz. Min. Gebr.sp., min. Kr., ansonsten guter Zustand. England, 20. Jh. H x B x T ca. 4,5 x 16,6 x 8,7 cm