Silber 800, Unterseite mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie mit Meistermarke von Schwäbisch-Gmünd versehen, darüber hinaus mit folgender eingravierter Signatur: „Am 4. Juli 1956 / Familie Fuchs.“ Mit aufklappbarem Deckel, innen vergoldet. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Schwäbisch-Gmünd, ca. 1920. H x B x T ca. 11 x 16 x 11 cm, Gewicht ca. 235 g. KM