Silber 800, inwendig vergoldet/Holz/Horn. 2-teiliges Set, bestehend aus: 1 Schöpfkelle mit tordiertem Holzgriff, an der Rückseite der Kelle mit Tremolierstrich, Stadtmarke Stuttgart mit Initiale P sowie Meistermarke „ICK“ versehen, auf der Vorderseite mit bekröntem Monogramm versehen. 1 Schöpfkelle mit gedrechseltem Holzgriff, am Griff mit Stadtmarke ähnliche Ribe, Dänemark und undeutlicher Meistermarke versehen. Deutschland, um 1830. Länge ca. 40,5-41 cm, Gesamtgewicht ca. 206 g. DL