Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild, Druckmarke und Formnummer „2124“ (I. Wahl) versehen. Ein stehender Putto in Kontrapost, nur umhüllt von einem faltenreichen Lendentuch, hält ein ovales bayerisches Wappen. Entwurf von Franz Lorch (1899-1979). Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 17,2 cm. MK