Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Mehrfach gerippt und blaue, detaillierte Bemalung. Design von Arnold Krog (1856-1931). Das Service besteht aus 22 Teilen, darunter: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen, 6 Unterteller, 5 Kuchenteller, 1 Suppentasse, 1 Unterteller. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Dänemark, nach 1948. Ø ca. 6,5-19,5 cm, H ca. 7-24,5 cm. MK