Die beiden Gläser mit zylindrischem Korpus sind rundum geschliffen, im unteren Bereich zeigen sie ein Rillendekor, im mittleren Bereich eine Wabenstruktur. Der obere Rand ist gold staffiert. Gold min. ber., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, frühes 19. Jh. H ca. 8,6 cm.
Kategorie: Glas