Auf einem abgebrochenen Ast sitzt ein Rabe mit am Körper angelegten Flügeln. Der Kopf ist leicht gedreht und betont den prüfenden Blick des Raben. Der Vogel ist plastisch geformt und die Oberfläche einem Gefieder gleich ausgearbeitet. Auf der Unterseite des Flügels monogrammiert und datiert mit "G 83". Min. Kr., min. Fl., sonst guter Zustand. Deutschland, 1983. Bronze, hell patiniert. H ca. 33,5 cm, L Ast ca. 36 cm
Kategorie: Bronze