Mit Wachsflachrelief Jesu, kunstvoll eingebettet in eine Zier aus Zackenbouillon, Stoffblumen und Perlen. Holzrahmen besch., best., mit Ri. u. F.a., Wachs fl. Wohl Süddeutsch, wohl 1780. Holz geschnitzt, Glas, Wachs, Zackenbouillon, Glasperlen, Textilien. H x B ca. 12 x 10 cm, H x B. gef. ca. 17 x 15 cm. KM