Bedeutende Amtsstubengemälde in feiner Qualität mit den Portraits von Friedrich II., König von Preußen, und seiner Gemahlin Elisabeth Christine. Der Werkstatt von Antoine Pesne (1683 Paris - 1757 Berlin) zugeschrieben. Nicht bezeichnet. Fl., F.a., altersentsprechender Zustand. Preußisches Königreich, 1. Hälfte 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B original gerahmt ca. 200 x 118 cm. DL/KM
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.