Gemälde des österreichischen Malers und Librettisten. Signiert unten rechts, sowie mit rückseitiger Widmung des Künstlers: „für den vergnüglichen Abend / des 19. April 1907 / dankt herzlichst Ihr ergebener / Carl Haunold / Wien, IV. Floragasse 7“. Vergoldeter Rahmen mit Kr., ber. Gemälde guter Zustand. Wien, Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 6 x 10 cm, H x B ger. 12 x 16 cm. KM
Kategorie: Gemälde 20. Jh.